Растим маленького патриота - Гатовский ясли-сад № 1
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Растим маленького патриота

Патриотическое воспитание подрастающего поколения  одна из  самых актуальных задач нашего времени. Именно нравственно-патриотическое воспитание является одним из важнейших элементов общественного сознания, именно в этом  основа жизнеспособности любого общества и государства, преемственности поколений.

Формирование личности дошкольника невозможно без воспитания с детских лет уважения к духовным ценностям. 

Как приобщить детей к нравственно-патриотическому воспитанию?

Приучайте ребенка бережно относиться к вещам, игрушкам, книгам. Объясните ему, что в каждую вещь вложен труд многих людей. 

Дошкольники  проявляют интерес к истории страны, родного края. Посещайте с детьми памятные места, экскурсии, обсуждайте увиденное. 

Играйте с детьми в сюжетно-ролевые игры. В игре обращайте внимание на социальные роли героев, доносите детям главные духовные ценности общения. 

Воспитывайте у ребенка уважительное и бережное отношение к хлебу.  Расскажите, как выращивают хлеб, сколько труда в него вложено. 

Расскажите ребенку о своей работе: что вы делаете, какую пользу приносит ваш труд людям, Родине. 

Любовь к Родине – это и любовь к природе родного края. Общение с природой делает человека более чутким, отзывчивым.  Воспитывая любовь к родному краю, важно приучать ребенка беречь природу, охранять ее.

Предлагаем Вашему вниманию

Виртуальный путеводитель «Экскурсионные маршруты Минщины» https://moiro.by/направления/воспитательная-работа/направления-воспитательной-деятельности/образовательный-туризм/виртуальный-путеводитель-экскурсионные-маршруты-минщины   

Виртуальные экскурсии Минского района  https://moiro.by/направления/воспитательная-работа/направления-воспитательной-деятельности/образовательный-туризм/виртуальный-путеводитель-экскурсионные-маршруты-минщины/районы/минский    

Марафон гражданско-патриотических акций

"Мы знаем, мы помним, мы гордимся!раскрыть » / « свернуть

Социально педагогический проект

Я знаю, я горжусьраскрыть » / « свернуть

Где лучшее место в Беларуси?

исследовательская работа

2022/2023

раскрыть » / « свернуть

Мероприятия

Формирование гражданственности и патриотизма в учреждениях образования и в условиях семейного воспитанияраскрыть » / « свернуть

Рекомендации

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольниковраскрыть » / « свернуть

От семечки до рубашки

Авторская дидактическая играраскрыть » / « свернуть